Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Потенциальная сделка: первые подробности 11:11 03/07
Потенциальная сделка: первые подробности
Все новости раздела
Новости без политики

У Шарона есть план...

Раздел: Арабо-израильский конфликт


О том, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон собирается посетить с официальным визитом Вашингтон и встретиться там с президентом США Джорджем Бушем, писалось уже неоднократно. Как, впрочем, и о том, что именно - и с каких позиций - намерены обсудить Шарон и Буш во время этой встречи. Тем не менее, подготовка к визиту на официальном сообщении о том, что он состоится, не завершилась. И в субботу, 4 мая, стало известно, что израильский премьер поедет в Вашингтон не с пустыми руками, а с новым планом достижения мирного соглашения с палестинцами, базисным положением которого станет требование сместить нынешнего главу администрации ПА Ясера Арафата.

Как пишет газета Haaretz со ссылкой на дипломатические источники, план Шарона, подготовленный с помощью сотрудников офиса премьера и других столь же почтенных организаций, включает в себя три основные положения:

- Шарон объявит американскому президенту, что до тех пор, пока ситуация будет оставаться спокойной, израильское руководство в течение некоторого (заранее определенного) времени не будет проводить военных операций на территории ПА. И за это время у палестинцев появится возможность приступить к восстановлению разрушенной хозяйственной инфраструктуры.

- Израиль намерен заявить представителям Белого дома и лидерам Евросоюза, что для достижения мира необходимо добиться отставки главы администрации ПА Ясера Арафата и выборов нового "автономного руководства", в состав которого войдут политики из умеренного лагеря. Требовать смещения Арафата в жесткой форме израильское правительство не собирается, однако обещание европейских и американских политиков "поспособствовать" этому процессу будет расцениваться Израилем как "знаковое".

- После завершения "периода затишья" - то есть, когда станет очевидно, что ситуация в регионе уже стабилизировалась в достаточной степени, прекращения пропагандисткой травли Израиля и завершения реформирования палестинского руководства, Израиль объявит о готовности подписать долгосрочное соглашение с администрацией ПА, в рамках которого будет также оговорены условия создания суверенного палестинского государства.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Потенциальная сделка: первые подробности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль рассчитывает на поддержку США
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus