Маленькая голубая таблетка в форме бриллианта, изменившая жизнь десятков миллионов мужчин и их жен и подруг во всем мире, отмечает десятилетие.
27 марта 1998 года Федеральное управление по пищевым продуктам и лекарственным препаратам США дало официальное разрешение на продажу виагры. Это первый препарат, относительно которого научно доказано, что он лечит проблемы эрекции.
С появлением на рынке лекарств виагры импотенция превратилась из практически неразрешимой медицинской проблемы в одну из многих болезней, которые поддаются лечению.
Как сказал специалист по импотенции доктор Майкл Вернер в интервью «Daily News», появление виагры – «это вторая сексуальная революция, и это – чудесная революция».
Согласно оценкам экспертов, сегодня виагру принимают 30 млн мужчин в разных странах мира. Прибыль от продажи виагры – 1,5 млрд долларов в год. Виагра продается в 120 государствах планеты.