Портал ISRAland - израильские новости


27 Июня 2025 [1 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме 0:40:10
Разделы новостей
Новости раздела
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом 17:53 17/06
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом
Срочное сообщение от сети Isrotel 16:19 17/06
Срочное сообщение от сети Isrotel
Все новости раздела
Новости без политики

Иудаика из Италии и кубки по мотивам греческих ваз


Иудаика из Италии? Греческие вазы? А еще – современная архитектура, французская мебель, изысканный текстиль – все это темы для изделий, демонстрирующихся в новой галерее DZH (Далья и Цион Хадад) в «Дан-Дизайн-Центр» в Рамат-Гане. Именно там - в месте, куда люди приходят, чтобы обставить свой дом, а не в музее. DZH – первая и пока единственная художественная галерея в «Дан-Дизайн-Центре», предлагающая вещи эксклюзивные, изысканные и дорогие. Такие, которые покупаются для себя, и для самых близких людей – предметы иудаики, а также итальянские дизайнерские изделия из фарфора, хрусталя, серебра и текстильные изделия Дальи Хадад.

Полгода назад в музее «Эрец-Исраэль» в Рамат-Авиве проходила выставка предметов иудаики из Италии - выставка итальянских мастеров. Но музейная экспозиция уже завершена, а те, кто интересуется современным итальянским дизайном в фарфоре, серебре и хрустале, а также предметами иудаики из Италии, могут увидеть их в галерее DZH. В музее показывались вещи мастеров от средних веков до 19 века, а в DZH предлагаются изделия современных мастеров, нашедших вдохновение в живописи ренессанса, в рисунках 16 века, в античных греческих вазами, современной архитектуре, в тонких линиях традиционных фарфоровых изделий и даже в психоделике.

Принадлежит галерея супружеской паре - Далии и Циону Хададу. Далия – художница потканям, Цион - один из наследников династии серебряных дел мастеров Хададов, много лет лидирующих на рынке предметов иудаики в Израиле, репатриировавшимися из Триполи в Ливии. Его отец, дед, прадед - все были чеканщиками по серебру. Цион - потомственный мастер, родившейся «в серебре», с раннего детства впитавшей все, что связано с работой по этому металлу. Именно потому, что Цион знает о серебре все, он решил открыть художественную галерею и показать израильтянам, что можно делать из серебра, помимо традиционных подсвечников и масляных ханукальных светильников. Цион выставляет вещи уникальные, необычные, предметы иудаики и серебряные изделия, демонстрируя, что делается в этих областях в художественных мастерских Европы и в первую очередь в Италии.

Первым, к кому он обратился за сотрудничеством, стал Джан-Франко Пампалонни – дизайнер и владелец одноименной компании «PAMPALONI» производству изделий из серебра, основанной во Флоренции еще в 1902 году его прадедом Франческо Пампалонни. Джан-Франко Пампалонни с большей любовью относится к Израилю, бывает здесь два раза в год и по завещанию деда выпускает предметы иудаики (компаньоном его деда был еврей, уничтоженный нацистами). Недавно Пампалонни открыл магазин в Москве, в Израиле же его изделия можно увидеть только в галерее DZH. Джан-Франко создал серию работ (серебряные кубки) по рисункам художника 16 века Джованни Магги, хранящими в музее «Уффици» во Флоренции, часть – по эскизам знаменитого современного миланского архитектора Гио Понти. Кубок турнира Уимблдон – также его работа – чаша по мотивам греческих ваз.

Все работы Джан-Франко Памполонни – уникальны, утонченны, изысканны и театральны. Выставить их все – невозможно, но в DZH вы сможете проглядеть каталоги серебряных изделий, посуды и столовых приборов из серебра Пампалонни. Сюда стоит прийти не раз и не два – прийти как в музей, посидеть в старинном кресле, пролистать каталог и выбрать подарок – такой, не оценить который нельзя. Компания «PAMPALONI» насчитывает не одно поколение серебряных дел мастеров, считающих, что серебро - это идеальный материал для осуществления самых оригинальных идей художников.

Галерея DZH представляет также авторские работы Дальи и Циона Хадад, фарфор из Италии от Nuova Triade (дизайнеры Пина Борелли, Луиджи Баначчио, Мирко Гьянезин, Бассо Джорджи) и хрусталь итальянской фирмы Vilca.



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом →
Срочное сообщение от сети Isrotel →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«El Al» возобновляет регулярные рейсы
El Al возобновляет регулярные рейсы
Американский лидер требует положить конец суду над Нетаниягу
Американский лидер требует положить конец суду над Нетаниягу
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Понесет ли Израиль ответственность за нарушение перемирия?
Понесет ли Израиль ответственность за нарушение перемирия?
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus