Портал ISRAland - израильские новости


8 Марта 2026 [19 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны 10:13 06/03
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны
ЦАХАЛ ударил по ракетной инфраструктуре в центре Тегерана 13:20 05/03
ЦАХАЛ ударил по ракетной инфраструктуре в центре Тегерана
Белый дом: США готовятся к полному контролю над воздушным пространством Ирана 21:04 04/03
Белый дом: США готовятся к полному контролю над воздушным пространством Ирана
Двух зайцев  - одним выстрелом 20:48 04/03
Двух зайцев - одним выстрелом
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены 16:08 04/03
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены
МАГАВ задержал двух подозреваемых в терроризме в Иудее и Самарии 13:06 04/03
МАГАВ задержал двух подозреваемых в терроризме в Иудее и Самарии
Все новости раздела
Новости без политики

Игорь Иванов: Евреи, не бойтесь Ирана

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Игорь Иванов, бывший министр иностранных дел России (1998-2004) и бывший советник по национальной безопасности, сообщил газете "Jerusalem Post" о том, что угрозы Ирана в отношении еврейского государства - это "больше политический лозунг, чем реальное политическое решение уничтожить Израиль".

"Я не думаю, что их политическое руководство настолько неумно, что всерьез полагает, что они способны на это, - заметил Иванов, - Иран хочет возглавить международное движение против американского присутствия в регионе. Они хотят быть одним из лидеров, а может быть стать и самым влиятельным государством в мусульманском мире. Для этого им нужны сильные политические лозунги. Один из них касается Израиля".

Иванов сказал, что он знает многих иранских политиков лично, и что они "очень прагматичны" и прекрасно отдают себе отчет в возможных последствиях нападения на Израиль. "Мы хотим быть уверены в том, что Иран не обладает ядерным оружием, мы хотим, чтоб Иран играл конструктивную роль на Ближнем Востоке. Этого нельзя добиться конфронтацией, Израилю следует вести переговоры с Ираном. И с ХАМАСом тоже, поскольку ХАМАС - это реальность", - заявил бывший глава российского МИДа.

Иванов признал, что не все в Иране находится под международным контролем, и нет полной уверенности в том, что Иран не будет развивать военные программы. Тем не менее, по его мнению, не следует считать международные санкции главным рычагом воздействия на Иран. Он отметил, что был свидетелем трех случаев применения санкций - против Кубы, Югославии и Ирака, и их эффект был неоднозначным. К тому же надо учесть, что Иран гораздо больше упомянутых стран и намного сильнее экономически.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны →
ЦАХАЛ ударил по ракетной инфраструктуре в центре Тегерана →
Белый дом: США готовятся к полному контролю над воздушным пространством Ирана →
Двух зайцев - одним выстрелом →
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены →
МАГАВ задержал двух подозреваемых в терроризме в Иудее и Самарии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus