Портал ISRAland - израильские новости


12 Августа 2025 [18 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле 15:41 12/08
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 10:13 12/08
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7
Первая помощь при утоплении: что нужно знать 12:04 10/08
Первая помощь при утоплении: что нужно знать
Государство в один клик: как Национальная служба цифровых технологий делает нашу жизнь проще 16:57 07/08
Государство в один клик: как Национальная служба цифровых технологий делает нашу жизнь проще
Samsung: квантовое будущее телеэкранов 10:43 07/08
Samsung: квантовое будущее телеэкранов
Прошел год со дня принятия закона об электронных браслетах для защиты женщин 10:40 07/08
Прошел год со дня принятия закона об «электронных браслетах» для защиты женщин
Все новости раздела
Новости без политики

Опрос показал: Cal есть – удовольствий заграницей ни счесть..


Оплата кредиткой при покупках в супермаркете или кофейне в Израиле уже вошла в привычку. Но что происходит, когда мы уезжаем на отдых заграницу? По результатам опроса, проведенного компанией Cal в преддверии праздника Песах, оказалось что 85% выезжающих заграницу имеют при себе международную кредитную карточку. Данные компании указывают на 10% рост использования кредитных карточек заграницей.
Также, опрос, проведенный в мае, показал, что 50% израильтян ездили заграницу как минимум один раз в течение двух последних лет. Если и вы планируете поездку заграницу на праздник Песах и уже обновили заграничный паспорт, устроили детей у бабушки и уже настроились на длинные очереди по дороге к самолету, удостоверьтесь, что вы не забыли взять с собой кредитную карточку.
По данным опроса 31% (треть) израильтян предпочитают оплачивать покупки заграницей кредитной карточкой. Около 60% объяснили свой выбор удобством, 30% - из соображений безопасности, 30% предпочитают не осложнять себе отпуск лишними хлопотами с наличными деньгами и 7% их расчета выгоды при обмене валюты.
Израильтяне предпочитают использовать кредитную карточку заграницей, особенно если речь идет о больших суммах, как например, оплата за гостиничный номер, прокат машины, покупки и рестораны. В том случае, если сумма незначительная, как например покупки на рынке или проезд в публичном транспорте, все-таки используются наличные деньги.
Но даже в таком случае 20% израильтян признались, что используют карточку для снятия наличных денег из местного банкомата.
Важно отметить, что Cal является единственной кредитной компанией, которая производит расчет обмена валюты по формальному курсу («шаар яциг»), известный клиентам, а не по «высокому курсу наличных» («шаар мезуман гавоха»), по которому работают банки или «курс переводов и чеков» («шаар хааварот ве-хамхаот»), который используют другие кредитные компании.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле →
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 →
Первая помощь при утоплении: что нужно знать →
Государство в один клик: как Национальная служба цифровых технологий делает нашу жизнь проще →
Samsung: квантовое будущее телеэкранов →
Прошел год со дня принятия закона об «электронных браслетах» для защиты женщин →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минздрав предупреждает
Минздрав предупреждает
Чуда не произошло
Чуда не произошло
Австралия признает государственность Палестины
Австралия признает государственность Палестины
Делегация террористов направляется в Каир
Делегация террористов направляется в Каир
Поддержит ли Гистадрут всеобщую забастовку?
Поддержит ли Гистадрут всеобщую забастовку?
Трамп хочет избавить столицу от бездомных
Трамп хочет избавить столицу от бездомных
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus