Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре 11:46 05/11
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре
Разрушительница: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях 15:31 04/11
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях
И было после сих происшествий… Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла 10:05 04/11
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! 10:01 04/11
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон!
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур 19:24 03/11
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур
Театр Гешер представляет 14:21 03/11
Театр Гешер представляет
Все новости раздела
Новости без политики

Цензура по-американски на yes Доку

Раздел: Афиша


Это только в постперестроечное время, во времена расцвета полуподпольных видеосалонов и домашних приватных просмотров всяческих западных триллеров, ужастиков и фильмов фривольного содержания, нам казалось, что в Америке свобода творчества и что тамошние режиссеры вольны делать все, что им вздумается. Теперь-то мы знаем, что Америка – страна пуританская и ставит суровые заслоны на пути любой кино- и особенно телепродукции, чтобы, не дай бог, не подорвать нравственные основы нации…. Теперь-то мы знаем, что у каждого фильма есть свое обозначение, свой код, в зависимости от которого этот фильм будет допущен к широкому или ограниченному прокату и которым будет определяться время телетрансляции – дневное, вечернее, а то и вовсе ночное. Не знаем мы только одного: кто и как эти критерии устанавливает, кто те люди, что вершат судьбу фильмов и решают, показывать их народу или оградить их нежные души от растлевающего влияния чересчур свободных мастеров камеры, микрофона и монтажных ножниц.

Не знают этого и допропорядочные американцы, как обыватели, ежевечерне утыкающие свои лица в телеэкран, а по уикендам отправляющиеся в ближайший кинотеатр, так и сами создатели кинопродукции, тешащие себя ложной идеей самовыражения, а на самом деле работающие на самом дорогостоящем конвейере под названием "Голливуд".

Документальный фильм "Цензоры Голливуда: тайна за семью печатями" (The Film is Not Yet Rated), поставленный Диком Кирби, проливает свет на деятельность MPAA (Motion Picture Association of America), той самой организации, что обладает полномочиями присваивать каждой картине индекс, ограничивающий ее зрительскую аудиторию. Той самой, что снабжает таинственными пометками PG, PG-13, R, NC -17 каждую картину, определяющими ее дальнейшую экранную судьбу…
Никто никогда не видел лиц таинственных цензоров, никому не дано оспорить их решения, их деятельность окружена завесой тайны, почище иных масонских лож.

Попытку приподнять эту завесу и предприняли создатели фильма, премьерный показ которого пройдет 16 апреля в 22.00 на канале yes Доку (8 кнопка). С помощью частных детективов, действовавших по заданию режиссера, нам удастся взглянуть в глаза тем, кто расставляет рейтинги фильмов. Картина буквально напичкана скандальными фактами и историями, о которых нам поведают многочисленные звезды американской киноиндустрии – актеры, режиссеры, сценаристы, столкнувшиеся с приговорами цензоров МРАА.


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре →
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях →
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла →
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! →
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур →
Театр Гешер представляет →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Назначен новый военный прокурор
Назначен новый военный прокурор
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus