Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кто был целью удара по больнице в Газе? 08:46 14/05
Кто был целью удара по больнице в Газе?
Израиль ударил по больнице в Газе 09:13 13/05
Израиль ударил по больнице в Газе
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться 09:00 13/05
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
Террористы освободят заложника-американца 08:20 12/05
Террористы освободят заложника-американца
Абу-Мазена приняли в Москве 09:00 11/05
Абу-Мазена приняли в Москве
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу? 10:21 09/05
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
Все новости раздела
Новости без политики

Теракт в районе Туль-Карема. Есть убитые

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В ночь на 25 апреля двое израильтян в возрасте 50+ погибли в теракте в промзоне Ницаней Шалом неподалеку от поселения Ницаней Оз в районе Туль-Карема. Об этом сообщает сайт Walla.

Прибывшие по вызову бригады «скорой помощи» МАДА вынуждены были констатировать смерть обоих мужчин.

Cтало известно, что один из убитых - это офицер безопасности предприятия "Гшури" полковник запаса Шимон Мизрахи (54) из Бат-Хефер. Второй - охранник Эли Вассерман (51) из Альфей-Менаше.

Вот что рассказал офицер безопасности районного совета Лев а-Шарон Габи Цфати: «На предприятии по производству удобрений «Гшури» работают вместе израильтяне и палестинцы. Рано утром палестинец пришел к блокпосту у въезда в промзону и открыл огонь из пистолета по трем охранникам. Вассерман и Мизрахи были убиты, а третий охранник убежал, не пытаясь вступить в перестрелку с террористом».

По получении информации об инциденте крупные силы ЦАХАЛа и полиции перекрыли все автомагистрали в районе. Ведется прочесывание местности.

Источник в силовых структурах отметил: конечно, в Туль-Кареме есть ячейки палестинских группировок, но этот регион считался относительно спокойным, в последнее время там не было зарегистрировано террористических проявлений.

Как передают палестинские источники, подразделения ЦАХАЛа после теракта вошли в западный квартал города и оцепили его. Солдаты проводят обыски и аресты. По всему Туль-Карему выставлены блокпосты.

Палестинское агентство новостей «Маан» передало: ответственность за теракт совместно взяли на себя организации «Освободители «Треугольника» («треугольник», на иврите «мешулаш» - это район Вади-Ара – прим.переводчика) и «Роты борьбы и возвращения» (одна из фракций «Бригад мучеников Аль-Аксы» ФАТХа – прим.переводчика).

Обе организации объявили, что готовили теракт в течение двух недель. Цель его – выразить протест против готовившегося ХАМАСом соглашения о прекращении огня с Израилем.

Есть вероятность того, что «Освободители «Треугольника» связаны идейно и структурно с террористической организацией израильских арабов «Освободители Галилеи». Последняя зачастую берет на себя ответственность за теракты, к которым на самом деле не имеет никакого отношения.

Вместе с тем ответственность за теракт (и тоже сообща) взяли на себя также «Роты Аль-Кудс» (боевое крыло «Исламского джихада») и ХАМАС. В опубликованной после полудня 25 апреля листовке они рассказали, что теракт совершил боевик, разыскивавшийся спецслужбами Израиля и ПА.

Как сказано в листовке, террорист добрался до Калансуа около 05:00 переодетый в женщину. Там он сменил одежду на комбинезон рабочего и в 07:00 пришел к въезду в промзону Ницаней Шалом, где и совершил теракт.

Действительно, есть сведения о том, что террорист в последние месяцы был арестован и находился в одной из тюрем автономии, но сумел совершить побег.


В ЦАХАЛе подвергли резкой критике организацию системы охраны в промзоне Ницаней Шалом и действия охранников.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Кто был целью удара по больнице в Газе?  →
Израиль ударил по больнице в Газе  →
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться  →
Террористы освободят заложника-американца  →
Абу-Мазена приняли в Москве  →
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Крупнейший фонд разрывает связи с Израилем
Крупнейший фонд разрывает связи с Израилем
Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
Саар прибыл в Токио
Саар прибыл в Токио
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus