Портал ISRAland - израильские новости


25 Сентября 2025 [3 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран получил российские истребители 11:21 25/09
Иран получил российские истребители
Самолёт, летевший в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку 09:40 25/09
Самолёт, летевший в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку
Очередной европейский аэропорт закрыт из-за дронов 08:47 25/09
Очередной европейский аэропорт закрыт из-за дронов
Американским университетам возвращают гранты 08:01 25/09
Американским университетам возвращают гранты
Иран продолжает казни 12:41 24/09
Иран продолжает казни
Европа ещё дает шанс дипломатии 11:41 24/09
Европа ещё дает шанс дипломатии
Все новости раздела
Новости без политики

Мусульмане поддержат проституцию

Раздел: В мире


Идею легализации проституции в Киргизии поддерживают ряд неправительственных организаций, к которым присоединились депутаты и члены правительства. Киргизия может стать первой мусульманской страной, в которой будет легализована проституция. "Киргизия - страна небогатая, а тут бизнес, через который проходят миллионы долларов… и все мимо бюджета", - отмечают сторонники легализации секс-услуг.

Точное количество работающих на панели работниц и работников коммерческого секса Киргизии назвать не сможет никто. Однако ясно, что речь идет как минимум о нескольких тысячах человек. Людей, работающих "по призванию", среди проституток мало, основная их часть вышла на панель, потеряв другие возможности заработать.

Киргизские гетеры - это главным образом девушки 19-24 лет из малоимущих семей. "Снять" девочку или мальчика можно как в нескольких местах на улицах города, так и в саунах, клубах, некоторых гостиницах. Выбор широкий, и цены по российским меркам небольшие - от 250 рублей до нескольких сот долларов за ночь. Такие тарифы привлекают: в Бишкек за удовольствиями едут граждане соседнего Казахстана. Проститутки практически бесправны, говорят правозащитники, и приводят аргументы: их обирают сутенеры, милиционеры, могут избить клиенты.

Выходом способна стать легализация. Ее плюсы: продажа патентов, профсоюз, регулярное медобследование, трудовая книжка и пенсия, защита со стороны государства и толерантное отношение общества. Особо подчеркивается, что придание отрасли удовольствий узаконенного статуса позволит уменьшить темпы распространения венерических заболеваний и ВИЧ в республике. Как отметила депутат республиканского парламента Галина Куликова, "проституция в Киргизии была, есть и будет. Давайте смотреть на нее, раз уж никому в мире не удалось ее искоренить, как на один из видов бизнеса. Как ни крути, это тоже профессия, причем древнейшая". Как только тема проституции была поднята, у идеи легализации тут же появились противники - помимо простых граждан "нет" проституции в законе сказали представители ряда религиозных конфессий, общественные деятели, некоторые эксперты. Они отметили ряд серьезных минусов легализации "платной любви".

Как сказал бывший омбудсмен Киргизии Турсунбек Акун, "Киргизия – мусульманское государство, ислам здесь является господствующей религией, общество не готово к подобному, если проституция будет легализована, верующие люди будут оскорблены". Немаловажно и то, что в легализации проституции не заинтересованы серьезные люди, "крышующие" "ночных бабочек".

Наряду с идеей легализации проституции в Киргизии уже в очередной раз предложили узаконить многоженство. Инициатива, так же как и в первом случае, исходит от депутатов парламента. Но если проституция - проблема малообеспеченных семей, то по несколько жен имеют чаще всего люди состоятельные. Аргументы легализации многоженства практически те же: "многоженство есть, оно не наносит вреда, так давайте его узаконим"

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран получил российские истребители  →
Самолёт, летевший в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку →
Очередной европейский аэропорт закрыт из-за дронов  →
Американским университетам возвращают гранты  →
Иран продолжает казни →
Европа ещё дает шанс дипломатии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


КПП «Мост Алленби» вновь закрыт
КПП Мост Алленби вновь закрыт
Западные страны хотят помочь жителям Газы
Западные страны хотят помочь жителям Газы
Флотилия сетует на атаки дронов
Флотилия сетует на атаки дронов
Сирия обвиняет Израиль в затягивании переговоров
Сирия обвиняет Израиль в затягивании переговоров
Корь убила ещё одного израильского ребенка
Корь убила ещё одного израильского ребенка
Трамп убежден, что положит конец войне в Газе
Трамп убежден, что положит конец войне в Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus