Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе 15:18 06/11
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе
Новый физиотерапевтический центр Клалит открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель 17:24 05/11
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Все новости раздела
Новости без политики

День открытых дверей в «Статусе»: итоги


12 мая в Хайфском филиале школы по переквалификации взрослых и компании по трудоустройству «Статус» прошел День открытых дверей для работодателей – первое подобное мероприятие на «русской» улице, приуроченное к 10-летнему юбилею «Status Group» - фирмы, в которую входит школа для обучения взрослых«Status-School», компания по трудоустройству «Perfect-Plus», проектное и инженерное бюро. Школа по переквалификации «Статус» готовит специалистов разных профессий, но день открытых дверей для работодателей был посвящен теме металлообработки с привлечением двух сторон: представителей крупных международных компаний, поставляющих в Израиль оборудование для металлообрабатывающей промышленности и представителей заводов севера страны, где это оборудование – станки и приборы для точных измерений - используется.

«Статус» стоит в середине длинной цепи «оборудование – производство», готовя на своих курсах с помощью специально обученных инструкторов квалифицированные кадры для работы на металлообрабатывающих автоматических станках и с точными измерительными приборами. Студенты «Статуса», благодаря правильно спланированному курсу обучения и практическим занятиям находят работу – как самостоятельно, так и при помощи компании по трудоустройству, входящей в «Статус-групп» и неразрывно связанной со школой, - на таких предприятиях севера страны, как заводы концерна «Изкар», авиационной и оборонной промышленности. На Дне открытых дверей были прочитаны лекции как для специалистов по определенным видам оборудования, так и для широкой публики о трудовом законодательстве и трудовых договорах. «Статус» на Дне открытых дверей осуществил в качестве столь нужного посредника долгожданную «смычку»: устроил непосредственно в стенах учебного заведения (с открытыми впечатляющими учебными классами) встречу двух сторон - продавцов и покупателей, то есть поставщиков оборудования и покупателей оборудования, заинтересованных в квалифицированных рабочих кадрах, умеющих обслуживать сложные дорогие станки для металлообработки и точные измерительные приборы.

Крупные международные фирмы по поставке заводского оборудования, такие как Cimatron, SolidCam-Solid Works, PAS - Productiom Automation Solutions, Vargus имеют в Израиле свои представительства, где готовят инструкторов. Именно они читают лекции и проводят практические занятия для студентов «Status-School» - единственной в Израиле русскоязычной школы для взрослых с подобной системой обучения и планированием курсов в зависимости от требований рынка труда.

В течении Дня открытых дверей для работодателей Хайфский филиал «Статуса» посетили представители многих фирм и только за один вечер бюро по трудоустройству «Статуса» «Perfect-Plus» получило несколько десятков заявок на квалифицированных специалистов, обучавшихся в «Status-School», доказав тем самым в течение нескольких часов факт, что разработанная в «Статусе» система подготовки кадров и трудоустройства наиболее эффективна на современном рынке труда.

На данный момент на курсах «Status-School», обучаются 25 групп по всей стране, из них 12 – в Хайфском филиале. Около 90 процентов выпускников «Статуса» уже трудоустроены на израильских промышленных предприятиях.



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе →
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель →
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus