Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано 12:30 29/04
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля 11:42 28/04
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте 09:23 28/04
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Сирия хочет дружить с Израилем? 10:52 25/04
Сирия хочет дружить с Израилем?
Абу-Мазен потребовал от ХАМАСа освободить заложников 09:47 24/04
Абу-Мазен потребовал от ХАМАСа освободить заложников
СМИ: ХАМАС представит новое предложение 11:52 23/04
СМИ: ХАМАС представит новое предложение
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль решил не поддаваться на шантаж «Хизбаллы»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В последние недели Израиль передал «Хизбалле» через посредника, что не согласен в обмен на захваченных 12 июля 2006 года солдат ЦАХАЛа Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева освободить палестинских заключенных.

Как сообщил газете «Хаарец» источник в компетентных израильских кругах, если «Хизбалла» продолжит настаивать на освобождении палестинских террористов, переговоры придется завершить.

Захват «Хизбаллой» Гольдвассера и Регева 12 июля 2006 года послужил причиной Второй Ливанской войны. После окончания боевых действий Израиль ведет переговоры об освобождении солдат через германского посредника Герхарда Конрада. Премьер-министр Эхуд Ольмерт назначил специального чиновника по имени Офер Декель координировать контакты от имени Израиля. Декель и Конрад довольно часто конфиденциально встречаются в разных странах Европы.

И недавно Израиль через Конрада передал «Хизбалле» свое, так сказать, последнее слово: в обмен на Гольдвассера и Регева он готов освободить только заключенных-ливанцев и вернуть на родину похороненные в Израиле трупы боевиков, которые были убиты в ходе Второй Ливанской войны.

«Хизбалла» требовала в обмен на двух израильских солдат освободить тысячи палестинских террористов. Источник в израильских компетентных структурах подчеркивает: «Хизбалла» - ливанская организация, Израиль не будет работать на рост ее имиджа на палестинской арене и в арабском мире в целом.

Если переговоры закончатся ничем, ЦАХАЛ и правительство, возможно, будут вынуждены принять трудное решение. Еще в феврале этого года еженедельник «Der Spiegel» (ФРГ) писал: премьер Ольмерт думает о том, чтобы объявить Гольдвассера и Регева «павшими солдатами, место погребения которых неизвестно».

Вообще-то, формальное право делать такое объявление принадлежит лишь главному военному раввину на основании очень серьезных и убедительных доказательств и сведений разведывательного и медицинского характера. Таких сведений в отношении Гольдвассера и Регева у Израиля нет. Но напомним, что за почти два года после захвата «Хизбалла» ни разу не позволила представителям Красного Креста и других международных организаций встретиться с израильскими солдатами.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано  →
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля  →
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте  →
Сирия хочет дружить с Израилем?  →
Абу-Мазен потребовал от ХАМАСа освободить заложников  →
СМИ: ХАМАС представит новое предложение  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ронен Бар: я ухожу
Ронен Бар: я ухожу
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Арестован волонтер службы «Маген Давид Адом»
Арестован волонтер службы Маген Давид Адом
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus