Только за один уикенд жертвами злобного «зеленого змия» на территории южной части Индии стали, по меньшей мере, 87 человек. Все они употребляли напитки производства «местных умельцев».
По информации, предоставленной индийской полицией, находчивые торговцы контрабандными спиртными напитками обосновали свою «торговую точку» на границе штатов Карнатака и Тамил Наду. Именно на территориях этих штатов и зафиксировано множество смертей. К этому моменту задержаны несколько подозреваемых торговцев.
Большинство погибших от употребления некачественного алкоголя – бедные мигрирующие работники, у которых просто нет средств на более дорогие напитки. Такое явление не редкость для Индии. Полиция заявляет, что число погибших может увеличиться в ближайшие два-три дня.