Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны 15:54 03/05
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия 14:24 03/05
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля 15:26 30/04
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ 12:16 30/04
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой 12:06 30/04
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе 09:49 30/04
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
Все новости раздела
Новости без политики

Министр юстиции Израиля: "Мы готовы принять комиссию по Дженину, но…"

Раздел: Арабо-израильский конфликт


После встречи с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, 9 мая министр юстиции Израиля Мэир Шитрит заявил, что Израиль по-прежнему готов принять "объективную" комиссию ООН для расследования событий, произошедших в Дженине.

"Я не вижу причин, по которым бы Израиль возражал против работы комиссии, если мы будем уверены: речь идет о группе официальных лиц, настроенных на то, чтобы со всей объективностью проверить факты", - подчеркнул Мэир Шитрит.

По его словам, формирование нового состава комиссии не зависит от мнения Израиля, а целиком и полностью будет возложено на ООН. Единственное требование, которое выдвигает Израиль – комиссия должна быть объективной.

Мэир Шитрит еще раз разъяснил журналистам, что прежние возражения Израиля, в первую очередь, касались собственно постановки вопроса, ответ на который был дан заранее: "проверка фактов использования Израилем чрезмерной силы против палестинцев".

Это, по словам министра юстиции Израиля, предусматривало "заранее заготовленный вердикт". Кроме того, ни один из назначенный в прошлую комиссию представителей, понятие не имеет о сути террора и не обладает соответствующим опытом для проведения экспертизы.

"Если в новую комиссию войдут абсолютно беспристрастные и объективные личности, мы будем с ними сотрудничать. Более того, мы докажем правоту своих действий в Дженине", - отметил Мэир Шитрит.

Напомним, что генеральная ассамблея ООН поручила Кофи Аннану лично подготовить отчет о событиях в Дженине.

Министр юстиции Израиля сказал, что пока решение о сотрудничестве с генеральным секретарем ООН правительство еврейского государства еще не приняло.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны →
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия →
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля →
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ →
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой →
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus