Портал ISRAland - израильские новости


16 Мая 2026 [29 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Путь к профессии длиной почти в 20 лет 14:30 14/05
Путь к профессии длиной почти в 20 лет
Как онлайн-эра изменила блэкджек 20:03 12/05
Как онлайн-эра изменила блэкджек
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение 16:30 11/05
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца 12:19 11/05
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи 17:59 10/05
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране 10:08 06/05
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в Израиле: сохранение и поддержка сотового контента на сайте "Селком"


Ведущий оператор сотовой связи компания "Селком" представляет новую услугу сохранения и поддержки информационного контента сотовых аппаратов на личной страничке абонента, которая располагается на сайте компании. Презентация этой программы состоялась 27 мая в головном офисе компании "Селком" в Нетании. Речь идет о возможности переброски данных из памяти сотового аппарата на сетевой ресурс, чтобы сохранить их на случай потери или кражи аппарата, или в случае необходимости освободить место для новых данных. Услуга предоставляется в соответствии с возможностями мобильных аппаратов и поддерживается 25 аппаратами, распространяемыми через компанию "Селком".

Новая услуга будет введена в широкое обращение после успешного пилотного проекта, в ходе которого проверялась эффективность и востребованность подобного формата среди абонентов сотовых коммуникаций. Компания "Селком" стала одной из первых в мире и первой в нашей стране, вышедшей на рынок с услугой сохранения и поддержки личного сотового контента с помощью сетевого ресурса. Услуга позволяет перекачивать и сохранять на личной абонентской страничке сайта, освобождая место на носителе сотового аппарата огромный объем информации, включая записную книжку, текстовые сообщения SMS, сообщения в формате MMS, фотографии, музыкальные файлы в формате MP3 и видеосюжеты. Абонент может хранить на своей личной страничке различную информацию общим объемом до 1GB, причем перекачивание данных из аппарата на сайт и обратно можно осуществлять практически в любой точке земного шара, где существует сотовое покрытие. Информация будет доступна пользователю в любое время суток, а осуществлять ее перекачивание можно с помощью аппликации сотового аппарата, поддерживающего данную услугу.

В общей сложности таких аппаратов в сети "Селком" 25, это сотовые телефоны компании Nokia (I6230, 6280, 6111, N73, 6085, 6630, 65E, 61E, c3109, 5610, 6288, C6120, N95, N95 8GB, 6267, C6500), Sony Ericksson (I610K, I800K, K310i, W660i, W800i, W600i, K770i, T650i, W910i), а также TyTn ll HTC.

Операцию по переброске данных после сохранения ее в памяти аппарата в состоянии совершить любой абонент "Селком" путем несложной схемы вручную, либо задать параметры автоматической перекачки информации в установленный срок (например, один раз в день, один раз в неделю и т.д.). Услуга включает в себя пакет пользования мобильным интернетом объемом в 20 МВ и первоначальный объем памяти для хранения в 100 МВ, по окончании переброски и сохранения данных абонент получает уведомление в виде текстового сообщения SMS непосредственно на дисплей своего сотового телефона. Общий объем памяти для хранения информации можно расширить до 1 GB.


В случае потери или необратимой порчи аппарата все эти данные с легкостью можно вновь перекачать на новый аппарат без потери единого байта информации.

Уникальная разработка компании "Селком" защитит информацию, хранимую на аппарате, в случае потери, кражи или порчи мобильника. Абоненту не придется вручную восстанавливать контактный лист и телефонную книжку, достаточно будет произвести несложную операцию и скачать всю информацию на новый аппарат. То же самое касается любых файлов: фотоснимков, музыкальных аудио- и видеоклипов, сообщений в формате SMS и MMS . Важная деталь: переброска информации осуществляется независимо от типа аппарата, будь то мобильник компании Nokia , Sony Ericksson или TyTn ll HTC.

Эта услуга позволяет абоненту с легкостью управлять имеющимся в его распоряжении контентом и систематизировать информацию в соответствии со своими требованиями и желаниями, а также хранить очень большие объемы информации.

Нет никакой необходимости хранить в сотовом аппарате огромные объемы информации, занимающие много места, достаточно перекачать их на личную страничку сайта "Селком" и сгружать на свой мобильник по мере надобности. Например, если у вас хранится не один десяток музыкальных файлов, вы можете скачивать их поочередно, а затем стирать из памяти аппарата, чтобы освободить место для новых песен. Подобную операцию можно произвести и с текстовыми сообщениями: перебросить их на личную страничку, а затем вновь сгрузить на свой аппарат, чтобы вновь пережить трогательные моменты недавнего или отдаленного прошлого.

Абонент может по мере надобности и желанию упорядочить и рассортировать хранимую информацию, чтобы в кратчайший срок находить нужный текст, песню или видеофайл. После пересылки данных на сетевой ресурс абонент может распоряжаться контентом по своему усмотрению, в том числе пересылать эти файлы по электронной почте, загружать их на свой персональный блог, редактировать тексты и фотоснимки и так далее. С помощью новой услуги абонент получает возможность хранения нужной ему информации даже в том случае, если полностью исчерпан объем памяти его сотового аппарата.

По словам Элиэзера Липы Огмана, заместителя гендиректора "Селком" по технологии, "Селком" – одна из первых компаний в мире, разработавшая подобную программу, позволяющую владельцам обширного перечня сотовых аппаратов без потерь сохранять весь мобильный контент. "Разработка этой аппликации стала возможной благодаря привлечению высоких технологий, и это, прямо скажем, оказалось непростой задачей. Мы находимся в постоянном поиске различных технологических решений для наших абонентов, и одним из них является новая услуга сохранения и поддержки мобильного контента", - сказал он.

"Мобильник давно перестал быть телефоном для ведения бесед, - подчеркнул заместитель гендиректора "Селком" по маркетингу Ади Коэн. – Современный мобильник – это центр коммуникаций, обладающий огромными возможностями на самом высоком уровне развития технологий и он все больше напоминает персональный компьютер. А чем больше возможностей появляется у современного сотового аппарата, тем острее встает вопрос о хранении информации. Поэтому мы поспешили предоставить нашим абонентам такую возможность и уверены, что она будет оценена по заслугам".

Стоимость услуги: хранение телефонной книжки – 5.90 шек. в месяц; полное хранение и поддержка – 7.90 шек. в месяц; расширение объема хранения на 50 MB дополнительно обойдется абоненту в 5 шек. в месяц; расширение объема до 1 GB будет стоить 35 шек. в месяц. Все эти услуги предоставляются без необходимости подписывать долгосрочные обязательства, от них можно отказаться в любой момент по истечении месяца пользования. Чтобы начать пользоваться услугой хранения и поддержки контента, нужно записаться через сайт компании www.online.cellcom.co.il.






На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Путь к профессии длиной почти в 20 лет →
Как онлайн-эра изменила блэкджек →
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение →
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца →
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи →
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
Коалиция сама запускает роспуск Кнессета: Израиль все ближе к выборам
Коалиция сама запускает роспуск Кнессета: Израиль все ближе к выборам
Почему мы снова позади планеты всей?
Почему мы снова позади планеты всей?
В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней
В Китае создали пластик с кнопкой самоуничтожения: разлагается по команде за несколько дней
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus