Вчера, 8 июня, на электрической на подстанции компании EDF Energy в Форест-Хилл произошел пожар, в результате чего несколько домом в юго-восточном районе Лондона остались без электричества. На нескольких перекрестках в этой части Лондона не работали светофоры, также было временно остановлено движение поездов по участку железной дороги, пролегающему вблизи загоревшейся подстанции.
Немедленно приступившим к ликвидации пожарникам удалось очень оперативно остановить пламя, но огонь все-таки повредил 2 трансформатора.
Как сообщил представитель EDF Energy, подача электроэнергии большинству потребителей была возобновлена уже через три часа после аварии. Окончательно ликвидировать последствия аварии на подстанции компания планирует сегодня.
Сотрудники Скотланд-Ярда начали расследование обстоятельств возникновения пожара.