Портал ISRAland - израильские новости


19 Мая 2025 [21 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
King Solomon от Isrotel – новое сияние жемчужины Эйлата 15:08 15/05
King Solomon от Isrotel – новое сияние жемчужины Эйлата
 Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо 13:09 13/05
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо
Нет причины, чтобы не помочь 16:58 07/05
Нет причины, чтобы не помочь
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A 13:33 07/05
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Все новости раздела
Новости без политики

Новаторский метод операций на печень - в больнице «Кармель» в Хайфе


Больных, нуждающихся в операции на печени, теперь оперируют методом лапароскопии: его преимущества включают относительно маленькие разрезы, сокращение периода послеоперационной госпитализации и значительное облегчение послеоперационного периода для больного.

До сих пор все операции на печени были открытыми – выполнялся большой разрез в верхней части живота. Наиболее распространенной причиной такой операции была необходимость удаления сегмента печени (либо всей печени целиком) ввиду раковых метастаз, появляющихся на печени вследствие рака кишечника.
В последние годы в западном мире практикуются попытки лапороскопической операции по удалению доли/сегмента печени или всей печени целиком. Плюсы такой операции – относительно небольшие разрезы и сокращение периода послеоперационной госпитализации, что значительно облегчает страдания больного и его семьи.
Больница «Кармель» в Хайфе – один из немногих медицинских центров в Израиле, в которых проводятся лапароскопические операции на печени в случае онкологического заболевания. Такие операции проводятся также в больнице Ихилов, но там их делают в основном в случае доброкачественной опухоли.

Доктор Риад Хадад, специализирующийся на новом методе, – один из ведущих врачей-хирургов больницы «Кармель». Недавно он вернулся с семинара, посвященного лапароскопии, который проводился в еврейской клинике в Линдвилле, штат Кентукки, США. Он утверждает, что «один из главных факторов успеха – это решить, кому из больных подходит такая операция, а кому нет».

Только в последние полгода в больнице «Кармель» было проведено девять сложнейших лапароскопий печени по новому методу. Из них – три операции по формальному удалению печени, четыре операции по удалению сегмента печени и две операции по удалению кисты.
90% операций по новому методу проходят успешно, что говорит о чрезвычайно высокой квалификации врачей, а также об успешности нового метода в целом. Такая сложная лапароскопия требует слаженных и точных действий всего коллектива: врачей онкологического института, специалистов по рентгену, анестезиологов и реаниматологов. Коллективом руководит глава отделения заболеваний печени проф. Эли Цукерман, считающийся одним из ведущих специалистов по заболеваниям печени как в Израиле, так и во всем мире.




На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
King Solomon от Isrotel – новое сияние жемчужины Эйлата →
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо →
Нет причины, чтобы не помочь →
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A →
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Офицер полиции стал целью теракта
Офицер полиции стал целью теракта
У Джо Байдена диагностировали рак
У Джо Байдена диагностировали рак
Нетаниягу и Эрдогана хотели усадить за стол переговоров
Нетаниягу и Эрдогана хотели усадить за стол переговоров
США давят на Израиль и ХАМАС
США давят на Израиль и ХАМАС
«Евровидение-2025»: итоги
Евровидение-2025: итоги
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus