Портал ISRAland - израильские новости


8 Июня 2025 [12 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Недостойный компромисс

Раздел: В Израиле


Парламентская комиссия по алие и абсорбции заслушала министра внутренних дел по наиболее болезненному вопросу, волнующему сегодня алию – гражданскому статусу родителей израильских военнослужащих, не имеющих права на репатриацию.
«У меня возникло странное чувство – будто мы и министр существуем в параллельных реальностях. В нашей реальности десятки людей, дети которых защищают Родину, подвергаются ежедневной угрозе депортации. В реальности Эли Ишая – тишь и благодать, все в порядке, никого силой из страны не гонят и вообще МВД – цитадель гуманизма и сионистской законности. Зато в армии служат сотни «незаконных солдат», которые так и норовят наскочить на палестинскую пулю, дабы обеспечить своим родным гражданство в процветающем Израиле», - заметила по окончании заседания председатель фракции «Исраэль ба-Алия» Марина Солодкина.
«На повестке дня МВД есть компромисс, позволяющий родителям находиться в стране в период срочной службы сына. Позвольте, а когда он пойдет на сборы резервистов, ему родители не понадобятся? Если государство не готово предоставить гражданство родителям солдата, оно должно освободить его от обязательной военной службы.»
«В свете выступления министра мне остается только подчеркнуть – нашу фракцию не удовлетворит такой компромисс в этом вопросе. Идет война, и элементарная совесть и мораль требуют предоставлять гражданство родным тех, кто рискует жизнью ради страны. Несмотря на саботаж (в первую очередь со стороны «Ликуда» и «Аводы»), с которым мы столкнулись, наш законопроект, предоставляющий гражданство родителям военнослужащих, отслуживших 12 месяцев и более, будет поставлен на голосование, и тогда мы посмотрим, сходятся ли слова и дела депутатов», - подчеркнула Марина Солодкина.

Пресс-релиз партии «Исраэль ба алия»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Активисты сетуют на Израиль
Активисты сетуют на Израиль
Министры поддержали инициативу Левина
Министры поддержали инициативу Левина
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus