Портал ISRAland - израильские новости


10 Ноября 2025 [19 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Все новости раздела
Новости без политики

Полиция вычислила телефонного хулигана

Раздел: В Израиле


Утром 6 июля был арестован 19-летний житель Бат-Яма, который, как утверждает полиция, два года развлекался игрой в кошки-мышки с блюстителями порядка.

На протяжении двух лет молодой человек периодически звонил в полицию Тель-Авива. На каждый случай у него была заготовлена информация: то он признавался, что «убил свою жену», то рассказывал, что изнасиловал девушку, то сообщал, что слышал выстрелы рядом со своим домом. В каждом из эпизодов наряды полиции были вынуждены выезжать на указанное место и проверять сообщение.

Однажды юноша (его зовут Ицик Элиша) сделал муляж взрывного устройства из обувной картонной коробки и старого будильника и подложил его под одну из машин на ближайшей автостоянке. Потом последовал обычный звонок в полицию.

Получив такое извещение, полиция, согласно действующим правилам, выслала на место сразу несколько крупных подразделений. Было перекрыто движение транспорта во всем районе. Сапер полиции проверил «бомбу», после чего оперативникам стало ясно: это опять развлекается телефонный хулиган.

Найти Элишу было крайне сложно. Дело в том, что его мобильный телефон работает по программе «Биг ток», а это означает: идентификационные данные владельца отсутствуют в компьютере оператора сотовой связи.

Все же, проанализировав географию мест, откуда поступали звонки, полицейские во главе с начальником подразделения «Хорев» майором Йоси Реувени приблизительно установили место жительства хулигана.

Номер телефона хулигана был давно известен. И однажды помогла случайность: просматривая объявления на одном из Интернет-сайтов, оперативник «Хорева» наткнулся на знакомый номер. Хулиган, как выяснилось, по просьбе матери дал объявление о сдаче в аренду ее квартиры и указал свое имя и фамилию. Большего оперативникам и не потребовалось.

6 июля утром они явились в квартиру молодого человека в Бат-Яме с ордерами на обыск и арест. Элиша поначалу отвергал все претензии в свой адрес. Но майор Реувени набрал на своем мобильнике несколько цифр – и под подушкой Элиши зазвонил его сотовый. Парень пытался выкрутиться и сказал, что это звонит будильник. Очень скоро, однако, подозреваемому стало ясно, что запираться бесполезно.

На допросе он признал свою вину по нескольким десяткам эпизодов «звонков в шутку» в полицию. Судья мирового суда в Тель-Авиве продлил срок ареста Элиши на сутки, одновременно назначив проведение психиатрической экспертизы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus