Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм 15:31 03/11
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Бюджет Кнессета урежут 10:52 31/10
Бюджет Кнессета урежут
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу 07:26 31/10
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу
Кто заменит Эдельштейна? 12:32 30/10
Кто заменит Эдельштейна?
Яир Нетаниягу получил высокую должность 08:41 30/10
Яир Нетаниягу получил высокую должность
Эдельштейна наказали 07:05 30/10
Эдельштейна наказали
Все новости раздела
Новости без политики

Спор о "куске дерьма" в парламентской комиссии по вопросам образования

Раздел: Политика


На сегодняшнем заседании парламентской комиссии по вопросам образования обсуждался ход реформы "Новый горизонт", - сообщает Walla. В зале присутствовали учителя, недовольные реформой, министр просвещения Юли Тамир, довольная реформой, и депутат Кнессета Ронит Тирош, недовольная и реформой и Тамир. Ясно, что без скандала не могло обойтись, и присутствующие не обманулись в своих ожиданиях.

Тамир рассказывала о небывалых успехах реформы и клеймила отдельных недовольных. Отдельные недовольные рассказывали, что они не такие уж отдельные, и ругали реформу. Ронит Тирош ("Кадима") сказала, что ей непонятно, как можно говорить о том, что условия труда учителей улучшились, если их почасовая зарплата упала, и доказывала это с цифрами в руках. Представители минпроса на тех же цифрах доказывали, что учителя теперь будут работать больше часов, так что их зарплата вырастет. Далее Тирош заявила, что не понимает, почему реформу, рассчитанную на 6 лет, нужно так форсировать, а не проверить в течение года-двух ее плюсы и минусы.

Этого Юли Тамир уже не выдержала и заявила Тирош: "Помойку, которую ты после себя оставила, я до сих пор разгребаю", намекая на то, что Тирош была Генеральным директором минпроса при министре Лимор Ливнат. После этого Тирош обвинила Тамир в том, что та назвала ее "куском дерьма", а Тамир сказала, что ничего подобного.

Если бы в зале присутствовали школьники, они получили бы огромное удовольствие от этого совмещенного урока этики и изящной словесности. Но дети – на каникулах, так что порадоваться было некому, и все разошлись, недовольные друг другом, двигать израильское образование к новому горизонту.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм →
Бюджет Кнессета урежут  →
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу  →
Кто заменит Эдельштейна?  →
Яир Нетаниягу получил высокую должность  →
Эдельштейна наказали  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus