Портал ISRAland - израильские новости


27 Мая 2025 [29 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Путешествия с Air France вновь доступны израильтянам 12:21 27/05
Путешествия с «Air France» вновь доступны израильтянам
Израиль подвергся ракетной атаке 08:32 27/05
Израиль подвергся ракетной атаке
Lufthansa: спешить не будем 08:14 27/05
«Lufthansa»: спешить не будем
У El Al возникли проблемы 10:17 26/05
У «El Al» возникли проблемы
Полиция арестовала насильника. Выдвинуты обвинения  08:54 26/05
Полиция арестовала насильника. Выдвинуты обвинения
В Израиле создадут специальный трибунал 17:07 25/05
В Израиле создадут специальный трибунал
Все новости раздела
Новости без политики

Кнессет утвердил в первом чтении

Раздел: В Израиле


Комиссия Кнессета по делам ребенка приняла сегодня в первом чтении законопроект депутатов Кнессета Ури Ариэля, Звулуна Орлева и Эли Афлало, в соответствии с которым следует запретить фотографирование несовершеннолетних лиц в целях расследования уголовных дел.
Комиссия отклонила объяснение юридического советника новостной программы Второго канала израильского телевидения, утверждающего, что существующий закон достаточно защищает детей, а работники новостных программ следят за сохранением права на частную жизнь несовершеннолетних героев новостей.
Депутат Кнессета Ури Ариэль заявил на заседании, что прецеденты в СМИ привели к необходимости расширить закон в этой области. «Действительно, первоначальный закон должен был обеспечить защиту частной жизни несовершеннолетних, но на практике, заретушированные фотографии ребенка выглядят так, что все его знакомые понимают, о ком идет речь. Поэтому мы обязаны ограничить еще больше деятельность СМИ», - заявил Ариэль.
На заседании были представлены случаи, когда ребенок, сфотографированный израильскими СМИ, был узнан его знакомыми. Было рассказано о нескольких особо тяжелых историях, вследствие которых Национальный совет по защите ребенка инициировал поправку к закону. В соответствии с исправленным законом, принятым в первом чтении, сам акт фотографирования является вмешательством в частную жизнь ребенка, даже если фотография не будет опубликована, поэтому запрещено фотографировать детей, кроме особых случаев, когда это необходимо для ведения следствия. Запрещена публикация детских фотографий, даже заретушированных, если они могут быть опознаны знакомыми ребенка.
Комиссия обратилась к работникам новостных программ с просьбой подготовиться к обсуждению этого законопроекта во втором и третьем чтениях, которые пройдут в ближайшее время.

Пресс-секретариат фракции Ихуд Леуми-Мафдал


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Путешествия с «Air France» вновь доступны израильтянам  →
Израиль подвергся ракетной атаке  →
«Lufthansa»: спешить не будем  →
У «El Al» возникли проблемы  →
Полиция арестовала насильника. Выдвинуты обвинения  →
В Израиле создадут специальный трибунал  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле диагностирована опасная болезнь
В Израиле диагностирована опасная болезнь
Виткофф: Израиль готов принять временное перемирие
Виткофф: Израиль готов принять временное перемирие
Болельщики стали целью атаки
Болельщики стали целью атаки
СМИ: Нетаниягу поговорил с Трампом. Разговор выдался напряженным
СМИ: Нетаниягу поговорил с Трампом. Разговор выдался напряженным
Помешает ли новый скандал поставкам гуманитарной помощи в Газу?
Помешает ли новый скандал поставкам гуманитарной помощи в Газу?
ЦАХАЛ хочет взять под контроль 75% Газы
ЦАХАЛ хочет взять под контроль 75% Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus