Портал ISRAland - израильские новости


17 Января 2026 [28 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком 09:44 14/01
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали 15:55 13/01
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам 18:09 12/01
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС 17:46 12/01
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего 10:10 12/01
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через Яд-2 12:00 11/01
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2"
Все новости раздела
Новости без политики

Гостиничный бизнес активно развивается

Раздел: В Израиле


Впервые годовая прибыль в этой отрасли перевалила
за миллиард шекелей

По данным Центрального статистического бюро, в 2007 г. доход гостиниц составил 1,1 млрд шек., а число туристов увеличилось с начала года
на 47%

Генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах комментирует: "Необходимо использовать этот период для стимуляции как израильских, так и иностранных предпринимателей, заинтересованных в строительстве новых отелей в Израиле".

Комиссия министерства туризма по инвестициям рекомендует приступить к строительству пяти новых отелей в районе озера Кинерет, в Нацерете, Маалоте и Хайфе.

Общая сумма капиталовложений в эти проекты - около 230 млн шек., доля министерства туризма составляет 45 млн шек. Решение комиссии уже на этой неделе будут рассмотрены в министерства промышленности.

С начала нынешнего года министерство туризма разрешило выдачу субсидий на сумму 150 млн шек. На рассмотрение министерства также будут поданы в ближайшие недели новые проекты на общую сумму 0,5 млрд шек. (министерство туризма дополнительно выделит для их осуществления 100 млн шек.)

В 2007 г. доход гостиниц, по последним данным Центрального статистического бюро, составил 1,1 млрд шек. (до вычета амортизации и расходов на финансирование). За период 2003 - 2007 гг. общая сумма доходов росла из года в год и опережала темпы затрат (исключение составил 2006 г. - год Второй ливанской войны). Эти данные указывают на значительный подъем индустрии туризма и перекликаются с другой статистикой, по которой количество туристов в 2007 г. увеличилось на 25% по сравнению с 2006 г. (2,3 млн туристов).
С начала 2008 г. количество туристов, побывавших в Израиле, увеличилось на 50%. В министерстве туризма предполагают, что этот год станет рекордным и нашу страну посетят 2,8 млн туристов.

В последние месяцы отмечается большая заинтересованность как израильских, так и иностранных предпринимателей в покупке и строительстве новых отелей. По оценкам министерства туризма, уже сегодня есть спрос на дополнительные 10 000 гостиничных номеров, необходимых для приема порядка 5 млн туристов в 2012 г.

Генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах:
"Мы делаем все возможное, чтобы в 2012 г. Израиль смогли посетить 5 млн туристов и предпринимателей. Мы должны предоставить им полный комплекс туристических услуг - как на уровне инфраструктуры, так и на уровне качества. В ближайшие годы усилится конкуренция с такими странами региона, как Турция, Египет, Кипр и др., поэтому наше министерство основную часть бюджета направит на оказание помощи предпринимателям. Чтобы удовлетворить растущий спрос, необходимы новые гостиничные номера, а для этого требуются серьезные инвестиции. Нехватка номеров может затормозить темпы роста всей израильской индустрии туризма".

Пресс-релиз компании "Статус плюс"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком →
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали →
Мародерство на месте резни Nova: суд приговорил преступников к реальным срокам →
Из-за ситуации в Иране: минздрав обновил инструкции на случай экстренного перехода в режим ЧС →
На Израиль надвигается ещё один шторм - опаснее предыдущего →
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2" →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus