Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм 15:31 03/11
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Бюджет Кнессета урежут 10:52 31/10
Бюджет Кнессета урежут
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу 07:26 31/10
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу
Кто заменит Эдельштейна? 12:32 30/10
Кто заменит Эдельштейна?
Яир Нетаниягу получил высокую должность 08:41 30/10
Яир Нетаниягу получил высокую должность
Эдельштейна наказали 07:05 30/10
Эдельштейна наказали
Все новости раздела
Новости без политики

Кнессет: вонючие трюки и грязные маневры

Раздел: Политика


15 июля в Кнессете произошло довольно редкое событие: комиссия по труду и социальному обеспечению устроила переголосование по законопроекту о повышении пенсий по старости, который был утвержден накануне перед вторым и третьим чтениями. Об этом сообщает газета «Хаарец».

Вчера была заключена сделка: обе фракции пенсионеров в Кнессете («Гиль» и «Цедек де-закен») обещали поддержать назначение депутатов от «Кадимы» Эли Афлало и Рухамы Авраам министрами в обмен на поддержку фракцией «Аводы» законопроекта о повышении пенсий. Без поддержки пенсионерских фракций предложение о назначении Афлало и Авраам не прошло бы.

«Авода» 14 июля свое обещание выполнила и проголосовала в комиссии по труду и соцобеспечению за повышение пенсий. Но «Авода» - второй по значимости член коалиции после «Кадимы», а большинство членов коалиции было против законопроекта о повышении пенсий. После нарушения «Аводой» коалиционной дисциплины разразился скандал, «Аводе» сделали внушения и предупреждения, а потом было назначено переголосование, о котором говорилось вначале.

Депутаты от фракций «Гиль» и «Цедек ле-закен» кипят от гнева. По словам председателя «Цедек ле-закен» Моше Шарони, «Кадима» и «Авода» совершили предательство в отношении всех пенсионеров, а пенсионеров-депутатов еще и просто нагло обманули.

Шарони обещал плюнуть в лицо новоявленному министру Афлало, если последний появится рядом с ним.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм →
Бюджет Кнессета урежут  →
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу  →
Кто заменит Эдельштейна?  →
Яир Нетаниягу получил высокую должность  →
Эдельштейна наказали  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus