Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Установлена личность возвращенного заложника 10:51 05/11
Установлена личность возвращенного заложника
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы 20:06 02/11
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Идентифицированы возвращенные останки 11:05 31/10
Идентифицированы возвращенные останки
Террористы отдали останки заложников 19:00 30/10
Террористы отдали останки заложников
После ударов по Газе перемирие вновь действует 11:05 29/10
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»
Террористы нашли ещё два тела 07:50 29/10
Террористы «нашли» ещё два тела
Все новости раздела
Новости без политики

Родственникам погибших в Беслане выдают неизвестные трупы

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Родственникам погибших в Беслане пытаются выдать вместо тел родственников неизвестные трупы, а комиссии до сих пор не удалось установить точное число жертв и заложников. Бывшие заложники свидетельствуют о том, что в число жертв не внесено 40 человек и что до захвата в школе уже находились террористы.

Жители города пытаются добиться правды от парламентской комиссии. Члены комиссии по расследованию прибыли в Беслан в понедельник вечером и встретились с жителями города. Депутаты попросили сообщать известные им факты о числе боевиков, о том, могли ли уйти бандиты из школы и находились ли они в школе до теракта.

Пострадавшие от теракта в Беслане требовали предоставить им больше информации о ходе расследования. "Мы хотим услышать, какие у вас есть результаты, чтобы нас ознакомили с тем, что уже известно", - заявила одна из участниц встречи с членами парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане.

Многие заложники утверждали, что среди убитых террористов были не все те, кто их удерживал в школе. По словам одной из женщин, когда людей стали загонять в школу, образовалась пробка. Террористы спрашивали, что там происходит, им ответили, что пробку создают их же люди. Женщина уверяла, что после того, как террорист прошел к месту затора и переговорил там с кем-то, люди стали проходить вперед. Все это, по ее словам, свидетельствует о том, что до захвата в школе уже находились террористы.

Многие присутствующие на встрече люди, выражали недовольство работой прокуратуры. Владимир Дзантиев рассказал о том, как сотрудники прокуратуры пытались выдать ему тело, заверяя, что это его погибший внук. Однако, по словам мужчины, у трупа был 36 размер ноги, в то время как у его внука 32.

Кроме того, жители Беслана недовольны информацией, которую предоставили парламентарии. "Вы нам ничего не сообщили, вы не ответили ни на один наш вопрос", - сказала, выйдя к микрофону, одна из женщин в зале. В свою очередь, депутаты сообщили, что к нынешнему дню заслушаны практически все доклады должностных лиц среднего звена, которые принимали участие в работе штаба по спасению заложников.

Депутаты пытались ответить на вопросы, которые наиболее часто ставились пострадавшими от теракта. В том числе, почему случилась бесланская трагедия, как могли боевики беспрепятственно добраться до Беслана, почему было потеряно время для возможного освобождения заложников в начале захвата, и что нужно сделать, чтобы трагедия не повторилась.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Установлена личность возвращенного заложника →
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы →
Идентифицированы возвращенные останки  →
Террористы отдали останки заложников  →
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»  →
Террористы «нашли» ещё два тела  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus