израильские новости
Раздел: Политика
Бен-Элиэзер: никто не собирается свергать Барака
28.08.2008 | 17:03 | GMT +02
Министр национальных инфраструктур Биньямин Бен-Элиэзер («Авода») 28 августа опроверг публикации в прессе, согласно которым он назначил встречу с бывшим главой своей партии Амиром Перецом, чтобы обсудить возможность замены председателя «Аводы» Эхуда Барака другим политиком. Об этом сообщает газета «Хаарец».

«Эти публикации не имеют ничего общего с действительностью, - говорится в заявлении канцелярии Бен-Элиэзера. – Их настоящая цель – нанести удар по партии «Авода» и по ее лидеру».

«Что касается встречи с Перецом, то ее дата, - сказал сам Бен-Элиэзер, - была согласована уже давно. Мы обсудили многие проблемы. Я подчеркнул важность сплоченности и неоходимость идти единым фронтом за нашим председателем Бараком».

По словам Бен-Элиэзера, он проводит встречи и обмен мнениями со многими товарищами по партии – в том числе и с теми, кто считается оппонентом Барака.

Встреча Бен-Элиэзера с Перецом привлекла такое внимание СМИ потому, что эти люди (каждый из них в прошлом был председателем «Аводы» - без особого успеха) считаются непримиримыми противниками и до этого не встречались уже полгода.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/101408
Date: 28.08.2008 | 17:03 | GMT +02
Language: Russian