израильские новости
Раздел: В Израиле
Едва не утонувшая в Ярконе чемпионка Израиля по гребле выписана из больницы
12.05.2009 | 21:34 | GMT +02
Чемпионка Израиля по академической гребле Ясмин Файнгольд (20), едва не утонувшая в реке Яркон восемь дней назад, 12 мая переведена из больницы «Ихилов» в Центр реабилитации Левенштейн. Бригада медиков, лечившая спортсменку все эти дни, приняла такое решение после того, как пришла к выводу: состояние Файнгольд быстро улучшается, девушка на пути к полному выздоровлению.

Еще три-четыре дня назад врачи в «Ихилов» сообщили, что, судя по всему, мозг Файнгольд не пострадал, хотя спортсменка провела под водой как минимум несколько минут. Напомним, во время тренировки на Ярконе байдарка Файнгольд перевернулась. Ноги спортсменки были привязаны к дну лодки, поэтому девушка не могла освободиться. Бывшие свидетелями происшествия люди на берегу не спешили спасать терпевшую бедствие спортсменку: о воде Яркона постоянно говорят и пишут, что она насыщена вредными веществами.

Дело могло кончиться трагедией, но, к счастью, в этот момент на набережной случайно появился 62-летний житель Герцлии Ави Тубин. Он прыгнул в воду, вытащил Файнгольд на берег и оказал ей первую помощь еще до приезда бригады МАДА.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/110684
Date: 12.05.2009 | 21:34 | GMT +02
Language: Russian