![]() |
Раздел: Арабо-израильский конфликт |
90% студентов университета Бир-Зейт поддерживают теракты, совершаемые террористами-смертниками |
12.06.2001 | 12:51 | GMT +02 |
Статистический опрос, проведенный среди студентов палестинского университета Бир-Зейт, свидетельствует о резком росте числа поддерживающих терракты, совершаемые террористами-смертниками и направленные против гражданского населения Израиля.
Согласно последнему опросу, проведение таких терактов поддерживают 90% студентов университета, что на 50% выше, чем при опросе, проводимым в феврале.
Согласно опросам, проводимым различными социологическими институтами, в среднем число поддерживающих теракты среди проживающих на территории палестинской Автономии приближается к 75%. Согласно опросу, проведенному в Бир-Зейт, число активно поддерживающих режим Арафата, начиная с октября минувшего года (т.е. с начала интифады) также выросло, и на данный период составляет 60%. Результаты опроса еще раз демонстрируют в какой мере к палестинцам малоприменим термин "мирное гражданское население". |
Седьмой канал |
Permanent URL: https://www.isra.com/news/1129 |
Date: 12.06.2001 | 12:51 | GMT +02 |
Language: Russian |