израильские новости
Раздел: В Израиле
Диагноз «свиной грипп» поставлен трем тысячам израильтян
06.09.2009 | 22:12 | GMT +02
По данным на 6 сентября, около 3000 израильтян заразились свиным гриппом, 11 из них до сих пор госпитализированы в отделениях интенсивной терапии больниц в разных районах страны. Такие сведения опубликовало министерство здравоохранения Израиля.

В минздраве полагают, что на самом деле заразившихся гораздо больше, но во многих случаях анализы больных не исследуются в специальной лаборатории, так что подтвердить подозрения на свиной грипп не удается.

Последний на этот момент случай смерти от свиного гриппа произошел 2 сентября в больнице «Бейлинсон» в Петах-Тикве. Там скончался 26-летний мужчина, страдавший рядом достаточно тяжелых хронических заболеваний. Он заразился и свиным гриппом. Точно установить, умер пациент именно от свиного гриппа или от одной из «фоновых» болезней – невозможно. Однако смерть от свиного гриппа не исключена, поэтому минздрав внес этот случай в соответствующую статистику.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/115090
Date: 06.09.2009 | 22:12 | GMT +02
Language: Russian