израильские новости
Раздел: В мире
Вот такие художества...
02.07.2002 | 10:58 | GMT +02
Потрясающая картина, на которой изображен мертвый Иисус на руках своей матери, а на заднем плане современные израильские солдаты ведут бой, была открыта взору прихожан церкви в Эдинбурге. Иными словами, Христос изображен в качестве жертвы нынешнего ближневосточного конфликта.
С одной стороны его окружают римские легионеры, с другой - израильские солдаты. Венец сделан из колючей проволоки, а крест сломан.
"Эта жертва призвана представлять всех жертв насилия, - поясняет ректор епископской церкви им. Св. Иоанна Джон МакЛуки. - Мы хотели, чтобы люди задумались об оккупации палестинских территорий. Как и другие лидеры церкви, мы считаем, что Израиль должен придерживаться резолюций ООН и дать палестинцам свою территорию..."
По словам МакЛуки, реакция на данное произведение искусства была неоднозначной. Некоторые люди выразили солидарность с этим политическим посланием, тогда как другие - нет.
Новости Недели
Permanent URL: https://www.isra.com/news/11810
Date: 02.07.2002 | 10:58 | GMT +02
Language: Russian