израильские новости
Раздел: В мире
CША наступили на финансовую мозоль ХАМАСа
18.03.2010 | 17:57 | GMT +02
Соединенные Штаты продолжают методично действовать против ХАМАСа. Министерство финансов США сообщило 18 марта, что наложило санкции на две компании в Газе ввиду их связей с ХАМАСом. Речь идет о Национальном исламском банке и о телеканале «Аль-Акса». Все имущество этих компаний в Штатах будет заморожено.

Американским гражданам категорически запрещено вести какие-либо дела и заключать сделки с названными компаниями. США официально объявили ХАМАС «глобальной террористической организацией».

Национальный исламский банк был создан ХАМАСом в апреле 2009 года специально для того, чтобы предоставлять разного рода финансовые услуги активистам террористического движения.

«Аль-Акса» принадлежит ХАМАСу и финансируется им. США подчеркивают: санкции наложены на телеканал, поскольку он является главным средством информации и пропаганды ХАМАСа и транслирует программы, восхваляющие террор и насилие.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/122182
Date: 18.03.2010 | 17:57 | GMT +02
Language: Russian