израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Операция против «Мармары»: были еще, оказывается, подлодка и самолет
03.06.2010 | 18:06 | GMT +02
В Генштабе армии Франции говорят: ЦАХАЛ сейчас уже не тот, что раньше. И приводят в доказательство этого тезиса такой факт: в операции перехвата так называемой «гуманитарной флотилии» участвовал не только морской спецназ, но также подлодка и самолет электронной разведки.

Об этом пишет со ссылкой на источники в Генштабе в Париже французский еженедельник La Canard Enchane. Издание сообщает, что французские вооруженные силы укрепляют сотрудничество с Армией обороны Израиля – в частности, в сфере борьбы с террором.

Подразделение французских солдат вскоре прибудет в Израиль, чтобы перенять у бойцов ЦАХАЛа опыт действий против террористов в условиях городской застройки. Стороны также намерены обменяться информацией об операциях французов в Афганистане, а израильтян – в Ливане и в Иудее и Самарии против палестинских группировок.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/124943
Date: 03.06.2010 | 18:06 | GMT +02
Language: Russian