израильские новости
Раздел: Здоровье и Стиль
Безопасность продуктов питания от фермы до тарелки
12.07.2010 | 17:17 | GMT +02
Израильская технологическая компания разработала разнообразные устройства для проверки образцов продуктов на наличие бактерий. Их приборы обеспечивают быструю проверку на месте в течение трёх секунд. В основе устройств лежит смарт-сенсорная технология, предназначенная для выявления опасных веществ в еде в полевых условиях.

Как можно быть уверенным, что в Вашей еде не присутствуют гнойные бактерии и такие опасные микробы, как кишечная палочка, сальмонелла, листерия. Эти возбудители являются источниками десятков и сотен миллионов случаев пищевых заболеваний в год. Бактерии вирусы и токсины процветают на недоваренных продуктах, которые недостаточно правильно хранились в охлаждённом месте и не соответствующем гигиеническому стандарту.

Но израильская компания MS-Tech, расположенная в Герцлии, успешно начала решать эту проблему. Если в прошлом продукты нужно было отправлять для проверки в лабораторию и проводить сложные испытания, то сейчас это можно сделать в обычных бытовых условиях в течение нескольких секунд. Израильская система FoodScan 300 также отличается от других систем тестирования тем, что она не использует радиоактивный материал или источники излучения. В основе новых приборов лежит высокочастотный кварцевый микробаланс, обеспечивающий высокую чувствительность и избирательность датчиков при выявлении загрязнений. Эта чувствительность достигает уровня одной миллиардной части грамма.

Этот прибор может определить изменение качества веществ и указать степень загрязнения таких продуктов, как сыр, молоко и т.д.

Безусловно, израильские приборы предотвратят большое количество заболеваний, связанных с испорченными продуктами.

Источник: bestmedisrael.com
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/126443
Date: 12.07.2010 | 17:17 | GMT +02
Language: Russian