израильские новости
Раздел: В Израиле
Израиль в плену жары
31.07.2010 | 09:35 | GMT +02
Суббота 31 июля – второй день очередного мощного удара жары по Израилю. Как ожидают синоптики, в горных и во внутренних районах страны создадутся условия хамсина – сухая безветренная погода с наличием в воздухе мельчайших частиц песка и пыли.

На побережье моря и в прилегающих к нему районах ситуация усугубится тем, что жара будет сопровождаться высокой влажностью. Самое знойное время дня – от 10:00 приблизительно до 18:00. Из ряда вон выходящая жара останется с израильтянами и в воскресенье 1 августа.

Метеослужба Израиля настоятельно просит граждан в условиях столь жаркой и сухой погоды строго соблюдать требования противопожарной безопасности.

В свою очередь министерство здравоохранения напоминает: в эти дни необходимо не забывать пить, а на улицу лучше выходить в головном уборе. Рекомендуется поменьше находиться на открытом воздухе и побольше – в закрытых кондиционированных помещениях.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/127190
Date: 31.07.2010 | 09:35 | GMT +02
Language: Russian