израильские новости
Раздел: В мире
Праздник кущей: израильтяне потянулись на Синай, несмотря на угрозу терактов
20.09.2010 | 07:51 | GMT +02
В последние дни израильский Штаб по борьбе с террором опубликовал заявление, в котором предостерегает соотечественников от посещения полуострова Синай в связи с реальной угрозой терактов. Но израильтян это не останавливает.

Тысячи граждан Израиля уже отдыхают на побережья Синая в Египте, еще десятки тысяч планируют отправиться туда в дни Суккот (Праздника кущей), то есть в конце нынешней недели. Не смутило израильтян даже то, что 19 сентября появились сообщения о намерении палестинских террористов с Синая совершить ракетные обстрелы Эйлата и Акабы. Египетские силы безопасности усилили охрану курортов и занимаются розыском террористов.

Как рассказал один из израильских туристов в телефонном интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» утром 20 сентября, на Синае царят тишина и спокойствие. «Здесь настоящий райский уголок», - отметил израильтянин.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/128887
Date: 20.09.2010 | 07:51 | GMT +02
Language: Russian