израильские новости
Раздел: Технологии
Турист из Франции ехал со скоростью 182 км в час. В Израиле и своих шумахеров хватает
16.12.2010 | 17:34 | GMT +02
Французские туристы (впрочем, как и израильские) известны в мире тем, что в зарубежных государствах не очень склонны соблюдать местные законы.

16 декабря сотрудники Дорожной полиции остановили на шоссе Нетивей Аялон автомобиль, мчавшийся со скоростью 182 километра в час. Водитель, оказавшийся французским туристом, нашел, чем оправдаться: по его словам, он просто не обратил внимания, что едет слишком быстро, поскольку разрешенная скорость на междугородных трассах в его родной стране - 160 километров в час.

Турист приврал. Максимально допустимая скорость на дорогах Франции – 130 километров в час. Ну а по Нетивей Аялон следовало ехать не быстрее 110 километров в час.

Гость оштрафован на 2500 шекелей, его водительское удостоверение будет считаться аннулированным в Израиле в течение года.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/131747
Date: 16.12.2010 | 17:34 | GMT +02
Language: Russian