израильские новости
Раздел: Технологии
Теперь телефоны будут работать на… воде
21.02.2011 | 13:03 | GMT +02
Европейские специалисты заявили, что отныне мобильные телефоны можно будет заряжать не только с помощью электрической энергии, но и с помощью куда более экономной и доступной… воды.

Умельцы из Швеции разработали, создали и представили уникальное зарядное устройство для мобильных телефонов, МР3-плееров, GPS-навигаторов и т.д., получившее название «PowerTrekk Fuel Cell Сharger» и работающее на воде.

Как утверждают разработчики, для того, чтобы зарядить какой бы то ни было прибор при помощи такого устройства, последнее нужно всего лишь заполнить водой и присоединить к требуемому гаджету. Принцип работы устройства основан на наличии в нем водородного элемента.

Цена новинки, которая может быть запущена в серийное производство ещё в этом году, к сожалению, пока что не сообщается.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/134214
Date: 21.02.2011 | 13:03 | GMT +02
Language: Russian