израильские новости
Раздел: В мире
Лукашенко не исправляется, санкции не снимаются
12.08.2011 | 11:02 | GMT +02
Поскольку президент Белоруссии Александр Лукашенко (Alexander Lukashenko) не спешит менять свое отношение к представителям оппозиционных сил страны, уже в ближайшее время должен быть рассмотрен вопрос о введении дополнительных экономических санкций в отношении этого государства.

Соответствующее заявление было озвучено представителями госдепартамента Соединенных Штатов. Согласно заявлению, Вашингтон откажется от введения новых и снимет уже действующие санкции только в случае немедленного и безусловного освобождения всех политических заключенных в Белоруссии.

Что касается новых санкций, то речь идет о расширении списка белорусских чиновников, которых отказываются принимать США, а также об ограничениях в отношении сотрудничества с несколькими государственными предприятиями Белоруссии.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/140225
Date: 12.08.2011 | 11:02 | GMT +02
Language: Russian