израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Перес: ООН признает Фалястын. А кто гарантирует безопасность Израиля?
05.09.2011 | 12:09 | GMT +02
Президент Израиля Шимон Перес утром 5 сентября выступил на Конференции по региональному сотрудничеству в гражданской и экономической сферах в Тель-Авиве. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».

Как отметил Перес, предстоящей сессии Генассамблеи ООН следовало бы не только заняться просьбой палестинской администрации о признании Фалястын, но и высказать свое мнение о том, как обеспечить безопасность Израиля рядом с новым государством.

«Может ли ООН гарантировать безопасность Израиля, если она не в состоянии даже пресечь распространение одним из членов организации, Ираном, ксенофобии и антисемитизма?», - задал риторический вопрос Перес.

Далее Перес подчеркнул, что несмотря на нынешний тупик, он уверен: в будущем возможно достигнуть мира между Израилем и палестинцами. При этом переговоры, по мнению президента, должны вестись исключительно по конфиденциальным каналам.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/141056
Date: 05.09.2011 | 12:09 | GMT +02
Language: Russian