израильские новости
Раздел: Экономика
Израильский фармацевтический гигант «Тева» закончил прошлый год с прибылью в 1.4 млрд долларов
15.02.2012 | 10:56 | GMT +02
Чистая прибыль фармацевтического концерна «Тева» в 2011 году составила 1.4 млрд долларов – на 7% больше, чем в 2010-м.

Об этом говорится в финансовом отчете концерна, опубликованном 15 февраля. Доходы «Тевы» выражаются суммой 18.3 млрд долларов, что на 14% больше, чем годом раньше.

Представил отчет гендиректор и президент концерна Шломо Янай, уходящий в отставку в ближайшие недели. Как отметил Янай, «результаты свидетельствуют о том, что нами успешно реализуется сбалансированная и имеющая прочные основы бизнес-модель. Она сконцентрирована на расширении ассортимента продукции с учетом выхода на новые рынки сбыта».

Главный бестселлер «Тевы», препарат Копкасон для лечения рассеянного склероза в 2011 году установил абсолютный рекорд продаж всех времен. Этих таблеток в мире продано на 3.6 млрд долларов. Это на 21% больше, чем в 2010-м.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/146859
Date: 15.02.2012 | 10:56 | GMT +02
Language: Russian