израильские новости
Раздел: Политика
"Еш атид" блокирует законопроект, внесенный "Еврейским домом"
13.05.2014 | 08:18 | GMT +02
Противоречия между бывшими "братьями", главами партий "Еш атид" и "Еврейский дом" Яиром Лапидом и Нафтали Беннетом, нарастают. Министр Яаков Пери ("Еш атид") опротестовал законопроект, внесенный "Еврейским домом", и уже утвержденный министерской комиссией.

Новый закон, если будет принят, лишит президента права даровать помилование осужденным на пожизненное заключение. Депутат Кнессета Аелет Шакед ("Еврейский дом"), подавшая законопроект, заявляет, что он относится в равной степени к евреям и арабам, к совершившим уголовные преступления и осужденным за теракты. Однако противники законопроекта заявляют, что тем самым Шакед пытается предотвратить освобождение террористов в рамках переговоров с палестинцами.

Шакед назвала поведение Пери "политиканством, которое оказалось важнее человеческих жизней". Беннет пригрозил в дальнейшем блокировать законопроекты, предлагаемые "Еш атид".
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/172955
Date: 13.05.2014 | 08:18 | GMT +02
Language: Russian