израильские новости
Раздел: Технологии
Летающие автомобили входят в моду
05.06.2014 | 14:45 | GMT +02
Аппарат, представленный инженерами из солнечной Калифорнии, может передвигаться не только по автомагистралям, но и по воздуху, поднимаясь на высоту до двенадцати километров и развивая скорость до 885 километров в час.

Фактически «GF7» является автомобилем, который с легкостью трансформируется в полноценный самолет с размахом крыльев в семь метров, и наоборот. При передвижении по автомагистралям это транспортное средство использует электрический двигатель, позволяющий развить скорость до 160 километров в час и разогнаться до ста километров за 7-12 секунд. По воздуху «GF7» передвигается при помощи реактивного индукторного двигателя.

Главным недостатком новой модели, созданной Грегом Брауном (Greg Brown) и Дейвом Фосеттом (Dave Fawcett), пока что остается её стоимость, оцениваемая в три-пять миллионов долларов США.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/173700
Date: 05.06.2014 | 14:45 | GMT +02
Language: Russian