израильские новости
Раздел: В Израиле
Элькин: в прошлый раз, поддавшись давлению США, мы получили ХАМАСстан под боком
28.07.2014 | 10:52 | GMT +02
В израильских политических кругах крайне недовольны тем, что США требуют прекратить огонь в Газе. Об этом говорит, в частности, председатель комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Зеэв Элькин.

«Нельзя допустить, чтобы ХАМАС после операции «Нерушимая скала» имел хоть какие-нибудь достижения. По существу, так мы создаем условия хамасовским террористам для перманентного рэкета: они стреляют ракетами и получают все, что хотят.

Необходимо продолжать наносить удары по ХАМАСу. У него уже видны первые признаки состояния нокдауна. Когда ХАМАС будет на грани коллапса, мы об этом услышим. Террористы уже умоляют прекратить огонь.

В предыдущий раз мы, поддавшись давлению США, допустили ХАМАС к выборам в ПА. В итоге он овладел Газой и создал там государство террора. ХАМАС – террористическое движение, то есть точно такое же, как «Аль-Каида». Надо отказаться от мысли вести с ним какие бы то ни было переговоры», - подчеркнул Элькин.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/175368
Date: 28.07.2014 | 10:52 | GMT +02
Language: Russian