израильские новости
Раздел: Здоровье и Стиль
Нужно запретить употребление и продажу электронных сигарет несовершеннолетним
26.08.2014 | 11:15 | GMT +02
Как считает Американская ассоциация кардиологов, в отношении электронных сигарет должны быть приняты более строгие законы.

В частности, должен быть ужесточен доступ несовершеннолетних к электронным сигаретам. В своей новой директиве Ассоциация рекомендует федеральному правительству запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним. Организация ссылается на исследования, в которых ученые пришли к выводу, что электронные сигареты скорее ведут к никотиновой зависимости, чем помогают бросить курить.

Новые рекомендации также призывают контролировать другие аспекты, которые могут привлечь малолетних к электронным сигаретам: рекламу, появление знаменитостей с электронной сигаретой или ароматические добавки.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/176337
Date: 26.08.2014 | 11:15 | GMT +02
Language: Russian