израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
ХАМАС и «Исламский джихад»: завтра начнем готовиться к новой войне с Израилем
27.08.2014 | 05:50 | GMT +02
Махмуд Аз-Захар, один из лидеров ХАМАСа в Газе, вечером 26 августа покинул бункер, в котором прятался 50 дней, пока продолжалась израильская операция «Нерушимая скала». Аз-Захар принял участие в торжествах по случаю «победы» ХАМАСа.

Лидер ХАМАСа обратился к собравшимся со словами: «ХАМАС воспользуется этим прекращением огня для того, чтобы усилить свой военный потенциал, расширить свои возможности освободить Фалястын. Нет сомнений и в том, что мы построим аэропорт и морской порт в секторе».

Коллегу поддержал генеральный секретарь «Исламского джихада» Рамадан Шалах: «Сражение с сионистским врагом завершилось сегодня вечером, но война не закончена. Мы продолжим ее другими средствами, найдем другие пути».

На снимке: Махмуд Аз-Захар
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/176365
Date: 27.08.2014 | 05:50 | GMT +02
Language: Russian