израильские новости
Раздел: В мире
Керри объявил, что Конгресс не имеет полномочий изменять договор с Ираном
11.03.2015 | 18:00 | GMT +02
Госсекретарь США Джон Керри объявил, что Конгресс не имеет прав менять что-либо в соглашении с Ираном. Это стало его ответом на письмо 47 сенаторов иранским властям с предупреждением о том, что после ухода Обамы соглашение потеряет силу, если Конгресс его не утвердит. Керри сказал, что "не поверил своим глазам", когда увидел текст письма и определил его содержание как "полностью ошибочное".

Ранее над сенаторами-республиканцами поиздевался Барак Обама. Президент США отметил курьезность единомыслия между сенаторами и радикальными исламистами, мнения которых о соглашении Ирана с Большой шестеркой совпадают.
В Иране на письмо сенаторов внимания не обратили. Оно было названо "пропагандистским трюком" и неудачно попыткой сорвать подписание соглашения.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/182692
Date: 11.03.2015 | 18:00 | GMT +02
Language: Russian