израильские новости
Раздел: В Израиле
В Израиль прибыл глава Пентагона
20.07.2015 | 00:22 | GMT +02
Вечером 19 июля в Израиль прибыл министр обороны США Эштон Картер. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Это первый визит Картера в еврейское государство после того, как он возглавил Пентагон в апреле этого года. Американский министр приехал в Иерусалим в момент, когда израильское руководство подвергает жесткой и бескомпромиссной критике договор Большой шестерки с Ираном по ядерной проблеме, подписанный на прошлой неделе в Вене.

Картер будет принят главой правительства Биньямином Нетаниягу, министром обороны Моше Яалоном, встретится с другими высокопоставленными израильскими деятелями.

Как полагают в израильских силовых структурах, Картер на протяжение всего визита будет напоминать о приверженности Соединенных Штатов обеспечению безопасности еврейского государства.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/186821
Date: 20.07.2015 | 00:22 | GMT +02
Language: Russian