израильские новости
Раздел: В мире спорта
В ФБР завели дело на Зеппа Блаттера
07.12.2015 | 11:07 | GMT +02
Федеральное Бюро Расследований установит, причастен ли Зепп Блаттер (Sepp Blatter) к получению его коллегами из руководства ФИФА взяток на сумму, превышающую 92 миллиона евро (сто миллионов долларов США).

Об этом сообщает «BBC», обещая в понедельник выпустить в эфир программу о доказательствах причастности Блаттера к скандалу, касающемуся спортивной компании «ISL», которая доплачивала руководству ФИФА за решение вопросов, касающихся прав на телевизионные трансляции, маркетинговых прав и др.

Сам Зепп Блаттер ранее заявлял, что ничего не знал о деньгах, получаемых его коллегами, но журналисты утверждают, что в руки агентов ФБР попало письмо седьмого президента ФИФА Жоао Авеланжа (Joao Havelange), которое заставило их усомниться в непричастности Блаттера к взяткам.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/191063
Date: 07.12.2015 | 11:07 | GMT +02
Language: Russian