израильские новости
Раздел: В Израиле
За использование во вред гражданам положения монополиста «Хеврат хашмаль» будет оштрафована на 13 млн
02.02.2016 | 17:41 | GMT +02
Управление по ограничениям в сфере бизнеса (УОБ) в Израиле 2 февраля объявило, что намерено оштрафовать «Хеврат хашмаль» (Электрическую компанию) на 13 млн шекелей.

Поводом для этого послужили жалобы нескольких крупных фирм, которые начали приобретать электроэнергию у частных производителей. Эти фирмы, однако, остались клиентами «Хеврат хашмаль» в области инфраструктуры. Отказавшись от покупки электричества у «Хеврат хашмаль», эти клиенты почувствовали: пользуясь положением монополиста, «Хеврат хашмаль» обслуживает их плохо.

Между тем, говорят в УОБ, «Хеврат хашмаль» принадлежит государству, то есть всем гражданам страны, в том числе и работникам упомянутых фирм. Снизив качество обслуживания как бы в отместку за уход к другому поставщику электричества, «Хеврат хашмаль» нарушила права этих граждан и фирм.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/192685
Date: 02.02.2016 | 17:41 | GMT +02
Language: Russian