израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
Исраэль Кац: лишь депортируя семьи террористов, мы добьемся прекращения «террора одиночек»
28.02.2016 | 09:27 | GMT +02
Министр транспорта и разведки Исраэль Кац – один из немногих членов правительства Биньямина Нетаниягу, выступающих за ужесточение действий против террористов.

27 февраля, дебатируя в студии Второго телеканала с депутатом Кнессета от «а-Тнуа» (правда, недавно в очередной раз поменявшим партию, теперь он состоит в «Аводе») Амиром Перецом, Кац потребовал депортировать семьи террористов в Газу или в Сирию.

«Я уверен в том, что изгнав пару семей террористов, мы создадим эффект устрашения и сдерживания, и так называемый «террор одиночек» прекратится, - подчеркнул министр транспорта и разведки.

А на заседании правительства 28 февраля Кац сказал, что инициирует внесение поправок в законодательство, которые позволят депортировать семьи террористов за пределы Израиля. Как считает министр, наше законодательство обязано измениться, - оно должно соответствовать израильской действительности.

"Я намерен обратиться сегодня к депутатам Кнессета от коалиции и оппозиции и инициировать изменение закона, который на сегодняшний день не позволяет изгнание. Наша задача как правительства - спасение человеческих жизней. Изгнание семей террористов снизит мотивацию несовершеннолетних совершать теракты. Я уверен, что после того, как будут изгнаны несколько семей, террору одиночек будет положен конец. Я считаю это нашей обязанностью. Мы боремся за нашу страну, и должны добиться того, чтобы террор прекратился", - подчеркнул Кац.


На снимке: Исраэль Кац
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/193484
Date: 28.02.2016 | 09:27 | GMT +02
Language: Russian