израильские новости
Раздел: В мире
Результаты экспертизы по тысячам дел оказались скомпрометированы
02.11.2017 | 12:59 | GMT +02
Результаты экспертизы, использованные в качестве доказательств, по меньшей мере, в шести тысячах дел, могут быть скомпрометированы из-за женщины, ранее работавшей химиком в одной из американских лабораторий.

В Массачусетсе было установлено, что некая Соня Фарак (Sonja Farak) в течение восьми лет (включая период, когда она работала в Уголовной лаборатории при Университете Массачусетса) регулярно употребляла наркотические вещества. Это значит, что под воздействием наркотиков она могла ненадлежащим образом проводить экспертизу и делать неправильные выводы.

Не так давно из-за скандала, коснувшегося другой лаборатории штата и женщины-химика, которая подделывала результаты исследований, судам Массачусетса пришлось аннулировать приговоры по 21 тысяче дел.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/208127
Date: 02.11.2017 | 12:59 | GMT +02
Language: Russian