израильские новости
Раздел: В мире
Свидетель Холокоста из благородной еврейской семьи принял ислам
11.05.2018 | 19:17 | GMT +02
В день, когда вся Голландия вспоминала трагические последствия Холокоста, крупнейшая мечеть столицы праздновала обращение пожилого еврейского гражданина, пережившего Холокост, в ислам. Во всяком случае, так сказали в самой мечети.

Голубая мечеть Амстердама заявила на странице в Facebook, что 87-летний Сал ванн Коэрдэн (Sal van Coeverden) из благородной еврейской семьи принял ислам в ее стенах 4 мая, в национальный День памяти жертв Второй мировой войны.

На видео, опубликованном в социальной сети, показали мужчину в инвалидном кресле, который повторяет за имамом Ясином Эльфоркани (Yassin Elforkani) молитву на арабском языке. Затем имам приветствует мужчину с принятием ислама.

Местные журналисты пока что с недоверием относятся к этой информации, так как они не смогли найти Коэрдэна для подтверждения.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/215031
Date: 11.05.2018 | 19:17 | GMT +02
Language: Russian