израильские новости
Раздел: Арабо-израильский конфликт
ЦАХАЛ не будет убивать палестинцев-поджигателей
18.06.2018 | 11:21 | GMT +02
СМИ утверждают, что в высшем руководстве ЦАХАЛа было принято решение не осуществлять ответных атак непосредственно на палестинцев, запускающих воздушные шары и змеев с зажигательными бомбами, невзирая на масштабы организуемых ими пожаров.

Со ссылкой на жителей Южного Израиля, СМИ также добавляют, что представитель ЦАХАЛа сообщил им, что в случае более жесткой реакции израильских военнослужащих на действия палестинцев-поджигателей, может начаться война с Газой. В частности, об этом сообщает «Hadashot TV», уточняя, что представитель ЦАХАЛа заявил, что «альтернатива террора с применением воздушных змеев – война».

Предыдущие атаки палестинских поджигателей спровоцировали огромное количество пожаров, уничтоживших часть урожая израильских фермеров в непосредственной близости от административной границы с Газой. Учитывая также уничтоженные лесопосадки и парки, эксперты признают, что речь идет об убытках в размере нескольких миллионов шекелей.
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/216493
Date: 18.06.2018 | 11:21 | GMT +02
Language: Russian